Siegerliste

Hier seht ihr alle bisheriger Sieger unserer Tour!

Spieler und Spielerinnen aus unserer Siegerliste haben es auch schon in diverse Siegerlisten der ÖTV-Nachwuchsturniere geschafft! Besonders hervorzuheben sind hierbei zahlreiche Landesmeistertitel! Aber auch österreichische Staatmeistertitel konnten von Siegern unserer Tour gewonnen werden!

Australian Open 2012Markovic AleksandarHauer BernhardFerscha FlorianSarajlic Inas
C&C Open 2012Markovic AleksandarHarca FlorianUllrich MarcoWerren Paul
French Open 2012Markovic AleksandarWild OliverFerscha FlorianHahn Stefan
Wimbledon 2012Muska SharonUllrich MarcoFerscha FlorianHahn Stefan
US Open 2012Wild OliverVölker Julius
Masters 2012Harca FlorianSchmidt FlorianWerren Paul
Australian Open 2013Harca FlorianDakic MartinVölker Julius
C&C Open 2013Udric MihajloUllrich MarcoFerscha Florian
French Open 2013Wild OliverTettinger Benjamin AlexanderFerscha FlorianWagner Ilvy
Wimbledon 2013Schober AlexanderDakic MartinWerren PaulMachac Felix
US Open 2013Haas EliasMatha PaulBerger Florian
Masters 2013Schober AlexanderUllrich MarcoWerren PaulSerbanescu David
Australian Open 2014Haas EliasVölker JuliusSarajlic InasWagner Ilvy
C&C Open 2014Ferscha FlorianGrossmann NoahSnajdr Denis
French Open 2014Schober AlexanderFerscha FlorianSarajlic Inas
Wimbledon 2014Ferscha FlorianBerger TobiasSnajdr DenisGenc Asya
US Open 2014Nedeljkovic Lara
Masters 2014Ferscha FlorianMimra AnnikaSnajdr Denis
Australian Open 2015Ferscha FlorianBerger PaulSnajdr DenisGutmayer Lisa-Marie
C&C Open 2015Schober AlexanderSarcevic TamaraNikolic BorisCinkir Tunahan
Monte Carlo 2015Fuchs AlexanderSarajlic InasKunz FabianHohn Pascal
Rom 2015Meister MathiasSerbanescu DavidJerinic Petar
Paris 2015Bojanovski JonasUllrich Philipp
Wien 2015Bojanovski JonasReiter ToniasUllrich Philipp
Masters 2015Ferscha FlorianSerbanescu DavidMilenkovic DoroteaUllrich Philipp
Melbourne 2016Ferscha FlorianBerger PaulTruchanowicz OliverCinkir Tunahan
Miami 2016Ferscha FlorianKintera FlorianMilenkovic DoroteaBerger Leopold
Rom 2016Todorovic AleksandarTodorovic SaraTruchanowicz Oliver
Paris 2016Todorovic AleksandarMilenkovic DoroteaJerinic PetarBerger Leopold
Wien 2016Todorovic AleksandarJerinic PetarPrucha Ralph
Masters 2016Todorovic AleksandarMilenkovic DoroteaNesic Filip
Australia 2017Sarajlic InasHavel LilahJerinic Petar
Austria 2017Zamlynski LukasJerinic PetarJelic Marko
France 2017Jankovic LauraPelic Maximilian
Great Britain 2017Blagojevic Daniel
USA 2017Jankovic Laura
Masters 2017Jankovic LauraJerinic Petar
Australien 2018Schaaf ChristianPrucha RalphJelic Marko
Brasilien 2018Sabadi LeaRihacek SamLanik Alexander
Spanien 2018Cinkir TunahanPrucha RalphJelic Marko
Frankreich 2018De Giacomo LuisPrucha RalphStapfer Simon
Deutschland 2018Schaaf ChristianBreitenstein PatrickGuggenberger Samuel
Großbritannien 2018Brunner NoahStapfer Simon
Kanada 2018Brunner NoahJerabek Benjamin
USA 2018Alishaev NoahPrucha Ralph
Österreich 2018Fröch ThomasPrucha Ralph